Графический дизайн, арт игры, концепт, персонажи, текстуры, анимации, модели
GameDev.ru / Графический Дизайн / Форум / tedmx (7 стр)

tedmx (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
tedmxПостоялецwww29 дек. 201720:20#90
Спасибо большое, да, я подобные отзывы слышу довольно часто. Часть меня вообще не понимает, что им не нравится. Эта первая рисует, как чувствует правильным, и выкладывает, когда считает правильным. Другая часть хочет сделать, как принято в индустрии или как было бы полезно для людей из индустрии, и здесь, да, всё сказанное очень ценно. На протяжении последних лет первая часть лидирует, вторая иногда что-то прожимает.

Правка: 29 дек. 2017 20:30

nin9aПостоялецwww29 дек. 201720:40#91
tedmx
Просто ты настоящий художник, импрессионист, а они казуалы, которые варятся в своем мирке утилитарной графики и не умеют видеть художественно.
Так что над размытием и "нечитаемостью" не парься, ты наоборот это делаешь круто.
Но это не отменяет того, что базу все равно качать надо.
Тебе бы стоит побольше общаться с художниками-живописцами
tedmxПостоялецwww29 дек. 201720:50#92
nin9a
Да! Это вообще прекрасный мир. Абстракт\импрессио\экспрессио люблю, но именно с явной примесью реализма и чтобы было приятно на глаз. Возможно, мне просто нужно куда меньше ясности, куда больше сложности, чтобы сильно заводило.

Правка: 29 дек. 2017 20:53

NazПостоялецwww29 дек. 201721:41#93
nin9a
никто ж не спорит , красиво но бесполезно и непонятно.
nin9aПостоялецwww29 дек. 201721:53#94
Naz
Картины Ван Гога или Врубеля тоже бесполезны? )
Если говорить про прикладное использование, то не всякое изображение нужно, чтобы моделить по нему.
Есть иллюстрации, есть концепты, задающие атмосферу для проекта.
В плане читаемости мне тоже все понятно, может ты просто не привык к восприятию подобной техники рисования
Shady SlimПользовательwww29 дек. 201722:09#95
А что на счет фотобаша скажете?
ZegalurУчастникwww29 дек. 201722:28#96
Shady Slim
> А что на счет фотобаша скажете?
есть те кто ненавидит, есть те, кто пользуется для повышения качества и/или скорости
мое мнение таково, что все зависит от конкретной задачки )
Shady SlimПользовательwww29 дек. 201722:33#97
А как основное направление идет ?
NazПостоялецwww29 дек. 201723:12#98
nin9a
Да , когда смотришь на такие картинки в целом - прикольно , воображение рисует дополнительные элементы и фантазии есть где разгулятся -тут безспорный плюс. Но у большинства моделлеров фантазии маловато, им нужна конкретика в деталях, иначе для исполнителей это увеличивает тудозатраты.
ZitarПостоялецwww30 дек. 20170:01#99
nin9a
Ван Гог один трэш генерировал, а вот Врубель классный.
nin9aПостоялецwww30 дек. 20171:14#100
Zitar
почитай письма Ван Гога к его брату Тео, многое прояснится в его творчестве (очень интересное чтиво. Занимательно, например, что одна из вещей, натолкнувшая Ван Гога на его стиль - это наблюдения за ткацкими станками в мастерских: яркие шерстяные нити создавали интересные ритмы и сочетания цветов, что характерно прослеживается в его живописи. Вообще его новаторский подход и тщательный анализ цвета в природе кардинально повлияли на мировое искусство. Кстати спирали в некоторых работах совпадают с математическими моделями реальных турбулентых потоков, гениальный был мужик. )
Винсент один из моих любимых художников, его цвет, манера письма и то, как он чувствует натуру -  реально отрыв бошки.

Этих двух я просто для примера привел, из пост-импрессионистов мне еще нравится Густав Климт и Эгон Шиле.

ZitarПостоялецwww30 дек. 20172:50#101
У tedmx интересный цвет и дизайн, мне нравится, но имхо, над артом еще можно долго работать.
Выглядит незавершенным, как скетч.
Изображение
nin9a
Подражал он ткацким станкам или нет - без разницы.
Я не вижу никакого скила. Нет ни дизайна, ни рендера, ни композиции, восторг касательно цвета мне так же не понятен.
Какой-то трэш.
+ Показать

>Кстати спирали в некоторых работах совпадают с математическими моделями реальных турбулентых потоков, гениальный был мужик. )
Живопись это не ребусы, но если их туда спрятать, то гениальной она от этого не станет. Запилил пасхалку, ну и ладно.

Правка: 30 дек. 2017 2:56

borisovПостоялецwww30 дек. 20173:30#102
nin9a
Чувак какие накуй ткацкие станки, какой Ван Гог) это геймдев а не художественная выставка, где это можно в индустрии применить? приведи хоть десяток примеров с подобным артом?
borisovПостоялецwww30 дек. 20173:33#103
Shady Slim
В смысле что скажете?
nin9aПостоялецwww30 дек. 201714:58#104
Во-первых, зачем ограничиваться индустрией? Для меня этот форум - место, где можно пообщаться с интересными художниками в целом, без привязки к геймдеву к как таковому.
Во-вторых нужно мыслить шире, по-настоящему интересные игры -  это тоже искусство, и чтобы создать отменный визуальный ряд нужно владеть законами живописи и рисунка.
Традиционная живопись как раз задает основы, навыки, развивает вкус и чувство гармонии.
Если художник не интересуется мировой живописью, не использует то лучшее, что накопилось веками, не изучает законы и приемы мастеров, а ограничивает свой кругозор только индустрией - то это не художник, а узкоограниченный болван, который ничего выдающегося и не создаст :)
borisov, посмотрим хотя бы работы таких мэтров как Theo Prins, Tom Scholes, Иван Соляев.
Zitar, ты не понял, он не подражал, а просто взял принцип за основу. Это просто интересный факт.
Крутизна Ван Гога в том, что он научился видеть натуру так, как никто другой, чувствовал и анализировал цвета. Композиции у него кстати хорошие и "дизайн" крутой, уникальный.
А про рендер просто смешно, все должны реализм рисовать? :) это было бы скучно. У него свой рендер был, посмотри как на первой пикче мазками мастерски передано движение природы, как тонко подобран цвет. Например где деревца низкие, - зеленоватый, сиреневый, с вкраплениями желтых и оранжевых, немногие смогут так гармонично сплести цвета и сохранить натурное ощущение. Тем более в те далекие времена, когда он жил.
Бомба в том, что при всей этой сильной стилизации чувствуются реальные пейзажи, а не искусственная фантасмагория.
Сила Ван Гога в том, что он передает на своих полотнах настоящую осязаемую реальность, но умудряется это делать нереалистичными средствами. Это и есть высшая точка мастерства.

Кстати насчет ребусов, как раз в средние века живопись часто обладала вторым дном. Художники использовали символизм и аллегории, непосвященные видели просто череп, фрукты и песочные часы, а разбирающийся человек сразу считывал сюжет про бренность и недолговечность бытия, к примеру. Есть целая система зашифрованных символов, состоящая из разных предметов натюрморта.
У Босха, Брейгеля это хорошо прослеживается, в натюрмортах других голландцев.
С Ван Гогом прикол в том, что в те времена никто не знал про этот математический закон. Но это опять же просто интересный факт

Правка: 30 дек. 2017 15:06

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »

/ Форум / Графический Дизайн / Оцените концепт

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр